jueves, 20 de enero de 2011

Programa ; FESTIVAL DE COSQUIN 2011


·         Viernes 21 de Enero


·         Apertura
Guitarreros
Franco Luciani
Daniel Argañaraz
Ganador Pre Cosquín
Mariana Cayón
Peteco Carabajal
Ganador Pre Cosquín
Claudia Pirán
Adriana Tula
Fabian Fratarcangelis
Orozco – Barrientos
Mejor Dos
Juan Manuel Figueroa
Quorum
Delegación Internacional de Paraguay
Delegación Provincia de Salta
Gabriel Morales
Homenaje a Félix Luna / Las Voces Blancas
Carabajales



·         Sábado 22 de Enero


·         Apertura
Intillimani
Trio MJC
Los Abras
Ganador Pre Cosquín
Paola Bernal
Los Manseros Santiagueños
Ganador Pre Cosquín
Victor Heredia
Luis Salinas
Rolando Goldman
Sonia Amaya
Delegación provincia de Formosa
Cesar Isella
Mario Díaz
Los Caldenes
Viviana Pozebón
Illapu



·         Domingo 23 de Enero


·         Apertura
Los Tekis
Grupo Iman
Delegación provincia de Río Negro
Ganador Pre Cosquín
Roxana Carabajal
Rafael Amor
Ganador Pre Cosquín
Arbolito
Abel Pintos
Payadores: Nicolás Membriani y Samuel Garzilazo
Leandro Lovato
Duo Baglietto – Vitale
Hugo Bistolfi
Rositas Trío
Quique Ponce
Yamal
Juan Iñaki
Cacace – Aliaga
Gustavo Patiño
Cautivos
Unidos por Partida Triple – Gieco / Pintos / Demente



·         Lunes 24 de Enero


·         Apertura
Los Nocheros
Lucas Segovia
Ganador Pre Cosquín
Opus 4
Los Carabajal
Orellana – Lucca
Emiliano Martín
Camilo Lopez
Pancho Cabral
Mirta Ugueth
Teresa Parodi
Pablo Achaval
Delegación Provincia de Chaco
Ganador Pre Cosquín
Delegación Internacional de Japón
Falta y Resto



·         Martes 25 de Enero


·         Apertura
Canto 4
Los Peñeros
La Legua
Ganador Pre Cosquín
Carlos Difulvio
Horacio Banegas
Omar Moreno Palacios
Luna Monti y Juan Quintero
Los Nietos de Don Gauna
Nahuel
Ceibo
Los de Tartagal
Los Guaranies
Ganador Pre Cosquín
Angela Irene
Los Mellizos
Marcela Ceballos
Delegación provincia de La Rioja
Homenaje a Zitarrosa / Carlos Méndez
Mariano Fretes
Chaqueño Palavecino



·         Miércoles 26 de Enero


·         Apertura
Raly Barrionuevo
Ganador Pre Cosquín
Viva el Chamamé
Cacho Buenaventura
Los Huayras
Suna Rocha
Liliana Rodriguez
Juan Falú
Emiliano Zerbini
Quebracho
Juan Rueda
Jilgueros
Delegación provincia de Chubut
Delegación internacional de Colombia
Jairo



·         Jueves 27 de Enero


·         Apertura
Alma de Salta
Ganador Pre Cosquín
Argentino Luna
Carlos Cabral
Dúo Socavón
Pocho Sosa
Luis Baetti
Soledad
Guitarras Riojanas
Mario Álvarez Quiroga
Ceibales
Joselo Schuap
Lazaro Caballero
Delegación provincial de Mendoza
Delegación Internacional de España
Galleguillo



·         Viernes 28 de Enero


·         Apertura
Néstor Garnica
Los Kjarkas
Julio Palacios
Ganador Pre Cosquín
Mariana Carrizo
Alazanes
Bruno Arias
Víctor Hugo Cortez
Lucia Ceresani
Ganador Pre Cosquín
Chacarera del Monte
Mariel Trimaglio
Raúl Barboza
Los Flakusis
Quinteto Tiempo
Delegación provincia de Córdoba
Delegación internacional de Ecuador
Chaco Tierra Monte y Río
Luciano Pereyra



·         Sábado 29 de Enero


·         Apertura
orge rojas
Los Cuatro de Córdoba
Ganador Pre Cosquín
Alfredo Abalos
Juan Peinado
Suyay
Delegación provincia de Santa Fe
Cordobeseando
Javier Figueroa
Roberto Pérez
Aymama
Los Visconti
Nacho y Daniel



·         Domingo 30 de Enero


·         Apertura
Dúo Coplanacu
Adrian Passerini
Los Nuñez con Ruiz Guiñazú
Rubén Patagonia
Los Alonsitos
Facundo Toro
Casiana Torres
Juan Carlos Cambas
Delegación provincia de San Juan
Las Cantoras del Alto Sol
Delegación provincial de Santiago del Estero
Ramón Ayala
Entrega de premios
Jorge Marziali / Marita Londra
Paola Arias
Son Ellas
Carnaval del Norte (Los Nocheros / Los Tekis)